AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Песков заявил, что не имеет информации о «разгласивших сведения» о Петрове и Боширове

Песков заявил, что не имеет информации о «разгласивших сведения» о Петрове и Боширове

30.10.2018 14:01
/upload/iblock/690/690ca06e97c4ecaf36ae9204ad75ff24.png

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не имеет информации о якобы задержании чиновников, которые, как сообщается, могли разгласить сведения об Александре Петрове и Руслане Боширове, которых Лондон подозревает в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

«Нет, к сожалению, я не располагаю такой информацией, ничего не могу вам сказать», — сказал Песков в ответ на вопрос, известно ли ему, что якобы были задержаны чиновники, которые разгласили информацию о Петрове и Боширове.

Ранее Песков заявил, что российская сторона не получала официальной информации по обстоятельствам дела об инциденте в Солсбери. По его словам, в Кремле не хотят оперировать информацией, которая поступает по каналам СМИ, и не намерены продолжать дискуссии с журналистами и общественными организациями по делу об отравлении в Солсбери.

В начале октября в СМИ появились сообщения, что под именем Александр Петров скрывается некий Александр Евгеньевич Мишкин. Скотленд-Ярд не комментирует эти сообщения.