AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Подробности встречи Беллы Кочарян с Путиным

Фото: Google
Фото: Google

В ходе визита в Ереван 1 октября Владимир Путин встретился с супругой находящегося под стражей экс-президента Армении Роберта Кочаряна Беллой Кочарян. Как сообщают армянские источники, встреча прошла в душевной обстановке.

Источник сообщает, что Белла Кочарян кратко рассказала Путину о всех тех "нарушениях" прав Кочаряна, которые допустило армянское правосудие. Она отметила, что даже решение Конституционного суда Армении об "освобождении Кочаряна" не выполняется властями.

Путин выразил сочувствие, что Кочарян до сих пор под арестом и сожаление, что он не может повлиять на вопрос освобождения своего друга.

На ее просьбу сделать что-нибудь Путин объяснил свою позицию, согласно которой он не может вмешиваться во внутренние дела Армении, поскольку отношения с новыми властями иные, чем были до революции. Но обещал помочь, если вдруг будет какая-то лазейка.

Все же Белла Кочарян попросила Путина поговорить с Пашиняном на эту тему, поскольку "весь этот процесс - политическое преследование в отношении Кочаряна".