AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Пограничники стран СНГ констатировали угрозу безопасности союза

Пограничники стран СНГ констатировали угрозу безопасности союза

"Москва-Баку"
22.05.2017 10:57

Фото: Google
Фото: Google

Командующие пограничными войсками государств-участников СНГ заявили об угрозе безопасности стран союза. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу погранслужбы комитета нацбезопасности (КНБ) Казахстана.

В понедельник в Алма-Ате прошло 77-е заседание совета командующих пограничными войсками стран-членов СНГ. Участники заседания обсудили обеспечение пограничной безопасности на внешних границах государств Центрально-Азиатского региона.

"Участники заседания были единодушны в том, что обстановка, складывающаяся на участках внешних границ, свидетельствует о сложной военно-политической ситуации и угрозах пограничной безопасности для некоторых государств-участников СНГ. Подчеркнуто, что наиболее напряженная обстановка сохраняется на афганском направлении вследствие расширения зон ведения боевых действий северо-восточных провинциях Исламской Республики Афганистан", — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, участники заседания договорились развивать сотрудничество с учреждением ООН в пограничной сфере.

Очередное заседание совета запланировано на второе полугодие 2017 года.

Ситуация в Афганистане продолжает ухудшаться. Талибы, ранее овладевшие значительной территорией в сельских районах страны, развернули наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).



Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM