AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Показания свидетелей по делу об импичменте Трампа могут опубликовать на этой неделе

Показания свидетелей по делу об импичменте Трампа могут опубликовать на этой неделе

"Москва-Баку"
04.11.2019 09:40

Фото: Google
Фото: Google

Cтенограммы дачи показаний свидетелей, опрош6енный в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа, могут быть опубликованы в течение этой недели. Об этом заявила член спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Джеки Спиер, пишет ТАСС.

По ее словам, стенограммы будут, вероятно, опубликованы в течение пяти ближайших дней.

Спиер уточнила, что не знает, будут ли опубликованы все бумаги стразу в один день или нет.

«Они много расскажут американскому народу», -— сказала она.

Трамп в воскресенье в Twitter призвал республиканцев опубликовать собственные версии стенограмм дачи показаний свидетелей. Он в очередной раз обвинил председателя спецкомитета Адама Шиффа (демократ от Калифорнии) в том, что тот исказил содержание его июльской телефонной беседы с украинским президентом Владимиром Зеленским. По версии американского лидера, Шифф может "изменить высказывания [свидетелей], преследуя цели демократов". "Республиканцы должны предоставить собственные стенограммы дачи показаний на фоне использованной в собственных целях пропаганды Шиффа", - добавил Трамп, указав, что "республиканцы Палаты представителей не должны иметь никакого отношения" к публикуемым демократами документам.

Ранее в воскресенье конгрессмен Джим Хаймс (демократ от штата Коннектикут), входящий в состав спецкомитета, заявил, что публичная стадия слушаний в рамках процедуры импичмента может начаться в ближайшие две - три недели.

Палата представителей провела в четверг первое голосование в рамках процедуры импичмента. Она одобрила резолюцию, которая поддерживает расследование действий президента США. Эти разбирательства идут в общей сложности в шести комитетах Палаты представителей.