AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Помощник президента Азербайджана: Великое победное шествие азербайджанской армии не за горами!

Помощник президента Азербайджана: Великое победное шествие азербайджанской армии не за горами!

"Москва-Баку"
30.08.2019 13:43

Фото: Google
Фото: Google

Великое победное шествие азербайджанской армии во имя освобождения наших земель не за горами! Об этом написал на своей странице в Facebook помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

«Братский турецкий народ сегодня празднует свою историческую Победу. В связи с этим я искренне поздравляю весь турецкий народ и общественность», - написал он.

Помощник президента Азербайджана указал, что 30 августа 1922 года – дата славной победы Турции над оккупационными силами, ставшей символом судьбоносной победы.

«Эта победа доказала, что турецкий народ в силах определять свою будущую судьбу в пределах своей политической географии, а не в географических рамках и условиях, которые пытались навязать ему оккупационные силы», - отметил он.

Гасанов напомнил, что в апреле 2016 года армия Азербайджана в боях доказала, что в силах с честью выполнить поставленную перед ней священную задачу - миссию по освобождению оккупированных земель.

Помощник президента выразил уверенность в том, что как победоносная турецкая армия 30 августа 1922 года начала большое победное наступление, так и великое победное шествие азербайджанской армии во имя освобождения наших земель от оккупации не за горами!

Отметим, что 30 августа Турция отмечает государственный праздник — День победы (Zafer Bayrami) в честь решительной победы над греческими оккупантами и в память погибших в битве при Думлупинаре, которой была завершена война за независимость Турции в 1922 году.