AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Помощник президента Азербайджана встретился в США с секретарем Совбеза Армении

Помощник президента Азербайджана встретился в США с секретарем Совбеза Армении

28.09.2022 08:18
/upload/iblock/7eb/7ebfdca2d682c137bd038d1e6ce9ff27.PNG

Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев встретился в США с секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном, заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

"Сегодня для прямых и конструктивных переговоров я пригласил Хикмета Гаджиева и секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна. Мы обсудили важность предотвращения насилия, проведения переговоров, которые зависят от времени и стоят на повестке. Мы также определили конкретные шаги в поддержку стабильного и устойчивого мира", - отметил Салливан.

Напомним, что в ночь на 13 сентября Министерство обороны Азербайджана сообщило о диверсии со стороны вооруженных сил Армении.

Согласно сообщению Минобороны АР, широкомасштабная провокация была совершена на дашкесанском, кельбаджарском, лачинском и зангиланском направлениях.

Диверсионные группы вооруженных сил Армении ночью, используя горный рельеф местности и имеющиеся ущелья, на различных направлениях устанавливали мины между позициями подразделений азербайджанской армии и путей снабжения.

ВС Азербайджана предприняли ответные действия, подавив огневые точки противника, также были приняты меры, предотвращающие разрастание боестолкновений.