AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Порошенко избрали главой новой украинской партии "Европейская солидарность"

Порошенко избрали главой новой украинской партии "Европейская солидарность"

"Москва-Баку"
31.05.2019 14:51

Фото:Google
Фото:Google

Экс-президент Украины Петр Порошенко избран председателем партии "Европейская солидарность". Такое решение принято в пятницу на съезде бывшей партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", которая в преддверии парламентских выборов решила провести переформатирование и ребрендинг. Об этом сообщает РИА Новости.

"Это большая честь для меня возглавить партию. Это и большая ответственность", - сказал Порошенко, выступая на съезде.

Порошенко поблагодарил делегатов съезда за избрание главой партии.

"Формально в "Европейскую солидарность" я с гордостью вступил только вчера (30 мая), потому что вчера был выписан партийный билет. Но все знают, что мы одна команда уже много лет", - сказал экс-президент.

Ранее Порошенко, проигравший президентские выборы, заявил, что его партия обязательно примет участие в досрочных выборах в Верховную раду 21 июля, и выразил уверенность в ее победе. С этой целью был запланирован "очень серьезный ребрендинг" и переформатирование партии и партийного списка. По словам Порошенко, присутствие его политической силы в новом составе парламента "абсолютно необходимо", чтобы защитить "европейские и евроатлантические достижения, не дать развернуть страну назад в сторону России и остановить те реформы, которые были начаты".