AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Порошенко подписал указ о мерах по инаугурации Зеленского

Порошенко подписал указ о мерах по инаугурации Зеленского

Москва-Баку
17.05.2019 10:11
Фото:Google
Фото:Google
Действующий президент Украины Петр Порошенко подписал указ по обеспечении проведения мероприятий, связанных с инаугурацией избранного главы государства Владимира Зеленского, соответствующий документ опубликован на сайте украинского президента. Об этом пишет РИА Новости.

Верховная рада в четверг назначила инаугурацию Зеленского на 20 мая.
Как говорится в тексте указа, Порошенко поручил создать организационный комитет, который в двухдневный срок должен утвердить план по организации и проведению мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента.

"Министерству иностранных дел Украины принять в установленном порядке меры по приглашению иностранных делегаций для участия в мероприятиях, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины", - говорится в тексте указа.

Кроме того, министерству внутренних дел поручено усилить охрану общественного порядка во время подготовки и проведения инаугурации, кабмину и государственному управлению делами профинансировать ее.
ЦИК Украины 30 апреля официально признал Зеленского победителем президентских выборов. Во втором туре его поддержали 73,22% избирателей, его оппонента, действующего президента Порошенко - 24,45%.