AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Порошенко собирается пройти тесты в ВАДА

Порошенко собирается пройти тесты в ВАДА

"Москва-Баку"
07.04.2019 20:17
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress

Президент Украины Пётр Порошенко в эфире телеканала «Украина» заявил о намерении пройти тест во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA).

«Немедленно, как сказал Владимир Кличко, в начале следующей недели приедет сюда и руководство, и эксперты этой организации. И я хочу заявить: я эти тесты пройду сразу же по прибытии», — приводит его слова "Интерфакс-Украина".

Утром 5 апреля Порошенко и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в рамках выборов сдали анализы крови на наркотики и алкоголь.

Позднее украинский боксёр, бывший чемпион мира Владимир Кличко предложил кандидатам на пост президента Украины пройти тест в WADA.

Президент Украины Петр Порошенко также заявил, что ожидает в следующее воскресенье, 14 апреля, кандидата на пост главы государства, шоумена Владимира Зеленского в спорткомплексе "Олимпийский" (Киев) для участия в дебатах перед вторым туром выборов.

"14 апреля, в следующее воскресенье я на Республиканском стадионе, именно там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов", - сказал он в прямом эфире на телеканале "Украина" в воскресенье вечером, передает "Интерфакс".