AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Порошенко второй раз за неделю прогнали с криками «Позор!» (видео)

Порошенко второй раз за неделю прогнали с криками «Позор!» (видео)

"Москва-Баку"
11.07.2019 09:50

В городе Свялава Закарпатской области Украины местные жители выгнали экс-президента Украины Петра Порошенко с его предвыборного митинга. Об этом сообщает издание «Главред», пишет РБК.

На опубликованных порталом кадрах слышно, как люди кричали ему «Позор!». Один из жителей сказал, что экс-президент «обокрал армию, всех обокрал». Портал отмечает, что Порошенко находится в Закарпатье с предвыборным туром своей партии «Европейская солидарность».

Ранее экс-президент Украины заявлял, что "провокаторы", которые будут пытаться срывать его встречи с избирателями в рамках предвыборного тура, в ответ "получат по морде". Это заявление, предположительно, экс-президент сделал 4 июля в Хмельницком. В тот день Порошенко пешком направлялся к месту встречи с избирателями, а несколько человек из толпы начали выкрикивать "Позор!", передает ТАСС.

Внеочередные выборы в Верховную раду назначены на 21 июля. По данным социологических исследований, "Европейская солидарность" преодолевает проходной барьер и может быть представлена в парламенте.