AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Посол РФ и замглавы МИД КНДР обсудили ядерную проблему

Посол РФ и замглавы МИД КНДР обсудили ядерную проблему

"Москва-Баку"
08.01.2019 11:17
/upload/iblock/a6d/a6d66d6e35b2aed996e6b65ce64e2ec9.jpg

Заместитель министра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи в понедельник приняла посла России в этой стране Александра Мацегору, они обсудили ряд вопросов, связанных с решением ядерной проблемы Корейского полуострова, передает РИА Новости.

В сообщении российского посольства в КНДР на странице в Facebook говорится, что встреча состоялась по инициативе российского посла.

"Состоялась беседа, в ходе которой были обсуждены некоторые злободневные вопросы, связанные с поиском путей урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова. Цой Сон Хи подчеркнула, что тактика и стратегия внешнеполитического ведомства КНДР на денуклеаризационном треке будут целиком и полностью основаны на принципах, обозначенных руководителем страны Ким Чен Ыном в его новогодней речи", - говорится в сообщении.

Мацегора в свою очередь заявил, что в России поддерживают инициативы по ослаблению напряженности в Северо-Восточной Азии и комплексному решению корейских проблем с учетом озабоченностей всех сторон.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в новогоднем телеобращении подтвердил стремление к денуклеаризации, улучшению отношений с США и сотрудничеству с Южной Кореей.