AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Посол РФ в Азербайджане заявил о желании российских компаний участвовать в восстановлении Карабаха

Фото: Google
Фото: Google

Россия заинтересована в участии российских компаний в восстановлении Карабаха. Об этом заявил посол РФ в Азербайджане Михаил Бочарников на международной выставке "Восстановление, реконструкция и развитие Карабаха" (Rebuild Karabakh 2021), стартовавшей в среду в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.

"Участие российских компаний в выставке очень важно. Здесь представлен очень большой спектр различных компаний из различных частей Российской Федерации. Я как посол очень удовлетворен таким широким участием российских компаний в выставке в Азербайджане", - сказал дипломат.

Бочарников довел до внимания, что на поддержку стендов и компаний, которые на них представлены, работают сейчас российское торговое представительство и представительство российского экспортного центра.

"То, что я увидел на этой выставке, вселяет серьезные надежды. Я думаю, что при той серьезной работе, которая проводится сейчас по восстановлению Карабаха, российское участие может оказаться в этом существенным. Учитывая опыт российских компаний в различных строительных отраслях. Мы заинтересованы в том, чтобы российские компании участвовали в восстановлении Карабаха", - подчеркнул он.

Недавно Азербайджан посещала большая российская бизнес-миссия. Ожидается, что еще одна такая миссия посетит страну в ноябре, сообщил посол.

"Я желаю большого успеха выставке, а также удачи и успехов компаниям", - заключил дипломат.

Выставка Rebuild Karabakh 2021

Первая международная выставка "Восстановление, Реконструкция и Развитие Карабаха" (Rebuild Karabakh 2021) стартовала в среду, 20 октября, в Бакинском экспоцентре.

В эти же даты пройдет и традиционная Каспийская строительная неделя, которая включает 26-ю азербайджанскую международную выставку строительства BakuBuild 2021 и 13-ю международную выставку систем отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, сантехники и бассейнов Aquatherm Baku 2021.

В течение трех дней посетители выставок смогут ознакомиться с продукцией 279 компаний из 17 стран.

Целью организации Rebuild Karabakh является повышение эффективности процесса восстановления и реконструкции освобожденных территорий, усиление государственно-частного партнерства в этом направлении, демонстрация наиболее привлекательных и эффективных продуктов, проектов и решений для развития региона.