AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Посол США: Мы действуем совместно с Азербайджаном в борьбе с терроризмом

Посол США: Мы действуем совместно с Азербайджаном в борьбе с терроризмом

"Москва-Баку"
31.05.2017 19:31
Роберт Секута Фото: АПА
Роберт Секута Фото: АПА

Посольствами США и Великобритании был организован прием в рамках выставки "Газ и нефть Каспия", открывшейся сегодня в Баку.

Посол США в Азербайджане Роберт Секута напомнил, что сегодня на выставке он зачитал письмо президента США Дональда Трампа. В письме было отмечено, что Азербайджан является партнером США: "Основная цель проводимых в Азербайджане реформ – улучшение благосостояния народа. В борьбе с терроризмом мы действуем совместно с Азербайджаном. В письме Дональда Трампа подчеркивалось, что мы делаем все возможное, чтобы обе стороны нагорно-карабахского конфликта продолжили переговорный процесс. Он сказал, что США рядом с азербайджанским народом. Мы готовы продолжать сотрудничество в сфере экономики, безопасности и демократических принципов".

Посол Великобритании в Азербайджане Кэрол Крофтс заявила, что "Великобритания остается лидером по иностранным инвестициям в Азербайджан".

 

По мнению Кэрол Крофтс, имеется большой потенциал для расширения этой сферы: "Более 400 британских компаний функционируют в различных сферах. Мы работаем над тем, чтобы еще больше британских компаний действовали в Азербайджане. Азербайджан продолжает оставаться приоритетной страной для Великобритании. Мы создаем более тесные связи во всех сферах. Через три недели Азербайджан во второй раз проведет соревнования "Формула 1"». 8 из 10 команд "Ф-1" расположены в Великобритании. Эта сфера известна в Великобритании так же, как и нефтегазовый сектор", - цитирует британского посла АПА.