AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Посол США в Армении сказал, что удовлетворен мирным процессом митингов

Посол США в Армении сказал, что удовлетворен мирным процессом митингов

24.04.2018 13:00
/upload/iblock/afe/afe27657abb098e49fb95ba80853f06f.JPG

Посол США в Армении Ричард Милс выразил удовлетворение мирным характером акций протеста в Ереване против пребывания экс-президента Сержа Саргсяна на посту премьера и призвал расследовать все случаи насилия.

"От имени народа и правительства США хочу высказать слова похвалы в связи с мирным характером проводимых в последние дни акций. Хочу высказать слова похвалы также работе полиции и сил безопасности, которые в последние десять дней проявили сдержанность и профессионализм", - сказал Р.Милс журналистам во вторник.

В то же время, по его словам, были также сообщения о применении насилия против демонстрантов и журналистов. "Необходимо, чтобы по всем этим случаям было проведено расследование, а виновные были наказаны по всей строгости закона", - подчеркнул он.

Посол также похвалил С.Саргсяна. "Хочу подчеркнуть его великое лидерство, услышав голос армянского народа, он принял это трудное решение. Мы готовы работать вместе с и.о. премьер-министра Карапетяном и будущим правительством", - сказал Р.Милс.

По его словам, важно, чтобы армянский народ принял все решения в мирной атмосфере.