AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Правительство России после послания Путина Федеральному Собранию подало в отставку

Правительство России после послания Путина Федеральному Собранию подало в отставку

15.01.2020 16:38
/upload/iblock/017/01795ace0456cb9d48a2f3c34b7f0508.jpg

Правительство России подало в отставку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева. 

Решение он озвучил на на фоне оглашенных Путиным предложений об изменении конституции России.

«Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — отметил Медведев.

Он добавил, что правительство России должно предоставить президенту возможность принимать все необходимые решения.    

В ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным Медведев заявил, что считает такое решение правильным на фоне оглашенных главой государства предложений об изменении Конституции. 

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, "хотя не все получилось". Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме.

Российский лидер поручил уходящему правительству исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров.