AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Правительство Японии пообещало "надлежащий ответ" на визит Дмитрия Медведева на Курилы

Правительство Японии пообещало "надлежащий ответ" на визит Дмитрия Медведева на Курилы

"Москва-Баку"
01.08.2019 09:29
Фото:
Фото: "Википедия"

Правительство Японии заявило, что если поездка российского премьера Дмитрия Медведева на южную территорию Курильских островов состоится, то оно ответит "надлежащим образом". Об этом в ходе регулярной пресс-конференции сообщил генеральный секретарь кабмина Японии Ёсихидэ Суга.

«В любом случае мы намереваемся ответить надлежащим образом», - заверил Суга, отметив, что в данный момент правительство собирает соответствующую информацию. Генеральный секретарь японского кабмина подчеркнул, что визиты официальных российских лиц на северные острова (как в Японии называют южную часть Курильской гряды) «противоречат позиции правительства Японии» в отношении данных территорий.

Ранее Мунэо Судзуки, известный японский политик, активно занимавшийся вопросами диалога с Россией, заявил, что Медведев 1-2 августа собирается нанести визит на остров Итуруп, входящий в состав южной части Курильских островов. В свою очередь пресс-секретарь российского премьера Олег Осипов отметил, что в правительстве не комментируют планы будущих поездок Медведева, пишет "Московский комсомолец".