AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Председатель Совфеда: Россия делает все для поиска компромисса по карабахскому конфликту

Фото:Google
Фото:Google

Позиция России по нагорно-карабахскому конфликту внятная и последовательная. Как сообщает Report, об этом заявила журналистам в Баку председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко.

"Военного решения нагорно-карабахского конфликта не существует. Есть только мирный, дипломатический путь урегулирования. Россия, как посредник, делает все для поиска компромисса, решения. Позиция России по нагорно-карабахскому конфликту внятная и последовательная.", - заявила  Матвиенко.

Она также отметила, что сегодня обсуждала данный вопрос на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

"Крайне важно найти решение. Это было бы большим политическим дипломатическим успехом"- заявила Матвиенко.

Также в ходе встречи Валентина Матвиенко отметила что российско-азербайджанские отношения развиваются поступательно, очень динамично во всех сферах.

"Президент Ильхам Алиев еще раз подчеркнул, что Азербайджан - самый надежный партнер России. Я согласна с ним, что все это надо подтверждать делами",- сказала она, комментируя встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Она также подчеркнула, что в ходе встречи были обсуждены как двусторонние отношения, так и международная повестка: "Российско-азербайджанские отношения развиваются поступательно, очень динамично во всех сферах. Мы достигли хороших результатов по расширению нашего торгово-экономического сотрудничества, энергетического и гуманитарного", - заявила спикер Совета Федерации.