AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Преемница Меркель рассказала о своей позиции по Крыму

Преемница Меркель рассказала о своей позиции по Крыму

13.10.2019 21:44
/upload/iblock/d8c/d8c382f864a3f079cbd388c58c9209c3.PNG

Глава Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр рассказала о своей позиции по воссоединению Крыма с Россией. Об этом она заявила на конференции Молодежного союза Германии в Саарбрюкене.

Крамп-Карренбауэр отметила, что Берлин стремится иметь добрососедские отношения с Москвой. Однако в ситуации с возвращением полуострова в состав России, по ее мнению, есть признаки нарушения международного права.

"Германия просто не может молчать. Нарушение остается нарушением, и мы так и должны это называть", — заявила она.

Отношения России и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив Москву во вмешательстве, ввел против нее санкции. Российская сторона приняла аналогичные меры и взяла курс на импортозамещение. Россия многократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом Минских соглашений по урегулированию в Донбассе.

В последнее время в ЕС все чаще звучат призывы отменить санкции в отношении России. Предприниматели отмечают, что ограничительные меры наносят в первую очередь ущерб экономикам европейских государств.