AZN = 60.22 RUB
USD = 102.38 RUB
EUR = 105.81 RUB
Новости дня

A
Премьер Азербайджана провел переговоры с президентом Ирана и посетил новое азербайджанское посольство (фото)

Премьер Азербайджана провел переговоры с президентом Ирана и посетил новое азербайджанское посольство (фото)

31.07.2024 10:50

{PHOTO_GALERY_1}

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов в среду провел в Тегеране переговоры с президентом Ирана Масудом Пезешкианом.

Как сообщили в пресс-службе азербайджанского правительства, Асадов передал Пезешкиану приветствия и поздравления президента Азербайджана Ильхама Алиева в связи с началом его полномочий.

Асадов также вручил президенту Ирана письмо Ильхама Алиева с приглашением принять участие в 29-й конференции Рамочной конвенции ООН по изменению климата COP29, которая пройдет в Азербайджане с 11 по 22 ноября.

В ходе встречи было выражено удовлетворение успешным развитием дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Ираном в различных сферах, а также обсуждены перспективы представляющего взаимный интерес сотрудничества во всех направлениях.

Напомним, премьер-министр Азербайджана Али Асадов находится с рабочим визитом в Тегеране. Накануне он принял участие в церемонии инаугурации нового президента Ирана Масуда Пезешкиана.

Асадов также провел встречу в Тегеране с новоназначенным первым вице-президентом Ирана Мохаммедом Резой Арефом.

Стороны выразили удовлетворение развитием связей, опирающихся на глубокие исторические корни.

Асадов и Ареф обсудили расширение сотрудничества в торгово-экономической, транспортной, энергетической, гуманитарной и других сферах, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Азербайджанская делегация во главе с премьер-министром Али Асадовым в среду посетила в Тегеране посольство Азербайджанской Республики, возобновившее свою работу по новому адресу. Об этом сообщает пресс-служба Кабинет министров Азербайджана.

Асадов ознакомился со зданием посольства, побеседовал с послом Азербайджана в Иране и персоналом посольства.