AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Премьер Грузии – Ильхаму Алиеву: Мы докажем всем, что у нас нет нерешаемых проблем

Премьер Грузии – Ильхаму Алиеву: Мы докажем всем, что у нас нет нерешаемых проблем

"Москва-Баку"
09.10.2019 13:30

/upload/iblock/b70/b70b10d690e1755b1fea1aac4cac2bb7.jpg

Грузия и Азербайджан докажут всем, что у нас нет нерешаемых проблем. Об этом заявил глава грузинского правительства Георгий Гахария на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку, сообщает Sputnik Грузия.

«Первый визит в ранге премьер-министра в Азербайджан не является случайностью, поскольку я уверен, что этим визитом мы еще раз докажем нашим друзьям и врагам, что между Грузией и Азербайджаном не существует проблем, которые невозможно по-братски, дружественно решить», - заявил Гахария.

Премьер поблагодарил президента Азербайджана за теплый прием.

«Азербайджан и Грузия являются близкими друзьями и партнерами. Наше партнерство действительно вышло за рамки регионального значения и стало темой международного уровня, особенно в экономическом измерении, в сферах энергоносителей, транспорта, торговли», - сказал Гахария, по словам которого, Грузия и Азербайджан твердо и непоколебимо поддерживают друг друга на международной арене.

«Сегодня, как и всегда, наш визит, разговоры и деловые рассмотрения будут крайне продуктивными и еще раз докажут всем - и нашим друзьям, и врагам, что Грузия и Азербайджан всегда найдут правильные слова и пути для решения проблем», - отметил премьер Гахария.

На встрече внимание было уделено основным направлениям стратегического партнерства, в том числе проектам регионального значения, в которых участвуют Грузия и Азербайджан.