AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Премьер Израиля: Цели военной операции в секторе Газа достигнуты

Премьер Израиля: Цели военной операции в секторе Газа достигнуты

"Москва-Баку"
07.08.2022 18:54

/upload/iblock/084/084cebc16dcfd51111a94b024bba9d60.jpg

Операция "Рассвет", проводимая израильской стороной в секторе Газа против террористической группировки "Исламский джихад"(признана террористической и запрещена в России), достигла своих целей, смысла продолжать ее нет. Об этом заявил в воскресенье премьер-министр еврейского государства Яир Лапид на встрече с главами южных муниципалитетов страны, передает 13-й канал израильского телевидения, передает ТАСС.

"Цели были достигнуты, нет смысла продолжать операцию", - приводит канал слова премьера. 

В воскресенье канцелярия Лапида сообщала, что премьер вместе с главой Минобороны Бени Ганцем посетил командный пункт Армии обороны Израиля на юге страны, где пообщался с военнослужащими. Затем Лапид вместе с министром экономики и промышленности Орной Барбивай направился в город Сдерот, расположенный недалеко от границы с сектором Газа, добавили в канцелярии. Там они пообщались с руководителями местной администрации.

В пятницу армейская пресс-служба сообщила, что военные начали поражать цели террористической группировки "Исламский джихад"(признана террористической и запрещена в России) в секторе Газа в рамках операции "Рассвет". За три дня радикалы выпустили по Израилю сотни ракет, а израильские военные нанесли удары по десяткам целей радикалов в палестинском анклаве.

Лапид в воскресенье утром подчеркивал, что израильская армия будет действовать "столько, сколько потребуется, чтобы ликвидировать угрозу", исходящую от "Исламского джихада"(признана террористической и запрещена в России).