AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Москву

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Москву

«Москва-Баку»
12.10.2021 14:32
Фото: Google
Фото: Google

Премьер-министр Никол Пашинян с рабочим визитом прибыл в Москву. Об этом сообщила пресс-секретарь главы армянского правительства Мане Геворкян в своем Facebook, передает « Sputnik Армения».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами отметил, что формат переговоров Путина и Пашиняна предполагает беседу и рабочий обед. 12 октября в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Путин встретится с депутатами Государственной думы VIII созыва, а также проведет "пару рабочих встреч непубличного характера".

На переговорах Путина и Пашиняна планируется рассмотреть ход реализации заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года, а также дальнейшие шаги по укреплению стабильности и налаживанию хозяйственных связей в регионе. Кроме того, Путин и Пашинян на встрече обсудят актуальные вопросы развития двусторонних отношений и взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве.