AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Премьер-министр Сербии лично встретила самолет со специалистами из РФ (видео)

Премьер-министр Сербии лично встретила самолет со специалистами из РФ (видео)

Москва-Баку
03.04.2020 18:23

Самолет с российскими военными специалистами в Сербии встретила делегация во главе с премьер-министром Аной Брабич. Об этом пишет РЕН ТВ.

Первый самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ прибыл в дружественную страну для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

Как сообщали в Минобороны, помощь в Сербию будет доставлена за одиннадцать рейсов. Туда направят 87 военнослужащих, включая военных медиков, специалистов-вирусологов войск РХБЗ.

В составе встречающей делегации были министр обороны Александр Вулин, начальник генерального штаба страны Милан Мойсилович, а также замглавы Миноборны Сербии Милан Ранкович.

Ранее в Кремле рассказали, что российский лидер Владимир Путин обсудил с президентом Сербии Александром Вучичем сотрудничество стран в борьбе с эпидемией. В ходе беседы была достигнута договоренность об оказании гуманитарной помощи Сербии.

Российский президент, выступая на саммите лидеров стран "Группы 20" (G20), который впервые в истории проходил в режиме видеоконференции, говорил о необходимости стран действовать в борьбе с пандемией сообща.

Путин предложил создать "зеленые коридоры", которые окажутся свободными от санкций, для взаимных поставок медикаментов, продовольствия, оборудования и технологий. Все это поможет странам преодолеть тяжелую ситуацию с коронавирусом.