AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Премьер-министр Турции: ООН, ОБСЕ и все народы поддерживают справедливую позицию Азербайджана в вопросе Нагорного Карабаха

Премьер-министр Турции: ООН, ОБСЕ и все народы поддерживают справедливую позицию Азербайджана в вопросе Нагорного Карабаха

14.03.2018 18:01
/upload/iblock/05b/05bd8441f029c63ff377d0aa71c096c5.jpg

Премьер-министр Турции встретился сегодня с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Одним из вопросов, обсуждаемых на встрече стала проблема Карабахского урегулирования. 

«Вопрос Нагорного Карабаха – кровоточащая рана. ООН, ОБСЕ и все народы поддерживают справедливую позицию Азербайджана в вопросе Нагорного Карабаха. Якобы они даже пытаются решить этот вопрос. Однако никакого прогресса достичь не удается». 

Об этом премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил в интервью порталу АПА. 

Йылдырым отметил, что 20 процентов территорий Азербайджана оккупированы, миллион человек были изгнаны с родных земель: «Конечно, это не может так продолжаться, никто не желает этого. Недавно депутаты парламентов Азербайджана и Грузии приезжали в Турцию. В связи с годовщиной Ходжалинского геноцида была открыта художественная выставка. Это поучительно. Забыть эти массовые убийства, зверства невозможно. Мы верим, что рано или поздно вопрос Нагорного Карабаха будет решен, справедливая борьба Азербайджана успешно завершится. Нагорный Карабах – азербайджанская земля. Это составная часть Азербайджана. Все согласны с этим. Рано или поздно этот вопрос найдет юридическое решение».

Премьер-министр подчеркнул, что Турция всегда с Азербайджаном: «Решение этого вопроса касается не только Азербайджана и Армении. Оно имеет большое значение для безопасности и стабильности всего региона».