AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Президент Азербайджана посетил Гядабейский район

Президент Азербайджана посетил Гядабейский район

"Москва-Баку"
20.08.2017 10:01
Фото: АПА
Фото: АПА

20 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл в Гядабейский район.

Глава Азербайджана посетил возведенный в центре города Гядабей памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, возложил к нему цветы.

 

Глава Исполнительной власти Гядабейского района Рамиз Едияров проинформировал Президента Ильхама Алиева о работе, проделанной в районе в последние годы, реализуемых проектах. Было сообщено, что социально-экономические показатели района значительно улучшились, построено много объектов социальной инфраструктуры, созданы производственные предприятия, передает АПА.


Ильхам Алиев также принял участие в открытии лимонадного завода ООО "Гядабейские минеральные воды".

 

Фото: АПА
Фото: АПА


Как сообщает АПА, глава государства ознакомился с предприятием.

 

Было сообщено, что продукция, выпускаемая функционирующим с 2010 года Гядабейским заводом минеральных вод, не только поставляется на внутренний рынок, но и экспортируется в Россию и Бахрейн. В ближайшее время планируется начать экспорт продукции еще в несколько стран.

 

Было отмечено, что на предприятии работает около 120 человек. При строительстве завода были использованы льготные кредиты, предоставленные государством.


Во время посещения Гядабейского района, президент Азербайджана принял участие и в открытии новой электрической подстанции "Гядабей" мощностью 110/35/10 киловольт.

 

Председатель Открытого акционерного общества "Азеришыг" Баба Рзаев проинформировал главу государства о работе, проделанной на новой подстанции.

 

На новой подстанции созданы фотостенды, посвященные заслугам общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в развитии электроэнергетики в стране.

 

Глава государства ввел в действие подстанцию, передает АПА.

 



Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM