AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Президент Азербайджана провел в Давосе ряд важных встреч

Президент Азербайджана провел в Давосе ряд важных встреч

Москва-Баку
24.01.2020 13:50
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с генеральным исполнительным директором компании Equinor Эльдаром Саетре.

На встрече обсуждался проект месторождения «Карабах». Отметив, что компания Equinor присутствует в Азербайджане с 1994 года, глава государства подчеркнул, что придает очень большое значение ее деятельности в нашей стране.

В ходе беседы состоялся также обмен мнениями о проектах по альтернативным источникам энергии.

В этот же день Ильхам Алиев провел встречу  с мэром швейцарского города Монтре - сопредседателем азербайджано-швейцарской группы дружбы Лораном Верли.

На встрече было отмечено развитие по восходящей связей между Азербайджаном и Швейцарией. Лоран Верли, подчеркнув, что два месяца назад был назначен сопредседателем группы дружбы с Азербайджаном в парламенте Швейцарии, выразил удовлетворение в связи с назначением на этот пост. Он довел до внимания, что в период своей деятельности приложит усилия для дальнейшего стремительного развития связей между Азербайджаном и Швейцарией, в том числе законодательными органами двух стран.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями об установлении сотрудничества между городами Азербайджана и Швейцарии, отмечено, что некоторое время назад город Монтре и Сабаильский район Баку стали побратимами.

На встрече была подчеркнута активная деятельность азербайджанских компаний в Швейцарии и отмечена важность дальнейшего расширения отношений между компаниями двух стран.