AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Президент Азербайджана совершит визит в Чечню на открытие сквера Гейдара Алиева

Президент Азербайджана совершит визит в Чечню на открытие сквера Гейдара Алиева

"Москва-Баку"
27.11.2018 21:41
/upload/iblock/fc1/fc1c69f9c28973aa67a631e493628a6f.jpg
Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетит Чечню, где примет участие в открытии сквера Гейдара Алиева. Приглашение посетить российскую республику Ильхам Алиев принял во вторник на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. 

Кадыров расскащал, что в сложное для чеченского народа время Гейдар Алиев протянул руку помощи и теперь в знак уважения в Чечне будет открыт сквер в честь азербайджанского общенационального лидера. 

"В самые сложные годы, не могу не вспомнить, президент Гейдар Алиев помог, протянул руку помощи нашему народу и помогал до конца, поддерживал нас, - заявил Кадыров. - Мы этого никогда не забудем. Поэтому мы в память о нашем уважаемом Гейдаре Алиеве подготовили сквер в республике. Ждем дорогого старшего брата на открытии этого сквера. Если у Вас получится приехать в республику, то это для нас будет очень важно и политически, и чисто по-человечески, по-братски. Хочу еще раз сказать Вам большое спасибо за то, что пригласили, нашли время для нас и за то, что Вы делаете для всех мусульман Кавказа и, в частности, для нашего региона.

«Спасибо большое. Я хотел бы поблагодарить за такое уважение к памяти моего отца – Гейдара Алиева и создание такого прекрасного сквера», - отметил Ильхам Алиев. - Это очень важно для всех нас. Я очень благодарен и хотел бы со своей стороны сказать, что в Азербайджане также с большим почтением чтят память Ахмата Хаджи Кадырова, руководителя Чеченской Республики, который в самые тяжелые годы для вашего народа вел его по пути развития и пожертвовал собой как шехид во имя своей веры, во имя своего народа и будущего. И Вы знаете, наших родителей также связывали близкие отношения. Мы эту традицию продолжаем. Так должно быть. И уверен, что будем идти вперед. Конечно, с удовольствием принимаю Ваше приглашение, приеду».