AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Президент Ильхам Алиев посетил посольство США в Баку в связи с кончиной Буша-старшего

Президент Ильхам Алиев посетил посольство США в Баку в связи с кончиной Буша-старшего

"Москва-Баку"
05.12.2018 13:00

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 5 декабря посетил посольство CША и выразил соболезнования в связи с кончиной 41-го президента Соединенных Штатов Джорджа Герберта Уокера Буша.

Временный поверенный в делах США в Азербайджане Уильям Гилл встретил президента Ильхама Алиева.

Глава государства выразил соболезнование в связи с кончиной Джорджа Буша, оставил запись в траурной книге.

Ильхам Алиев побеседовал с временным поверенным в делах Соединенных Штатов Америки Уильямом Гиллом и выразил ему соболезнования. Глава государства особо подчеркнул роль покойного президента Джорджа Буша в налаживании и развитии азербайджано-американских двусторонних отношений.

Президент Алиев вспомнил, что покойный президент Джордж Буш поддерживал теплые отношения с великим лидером Гейдаром Алиевым, принимал его в свое время у себя дома, сказал, что эта была очень важная и незабываемая встреча. Он отметил, что великий лидер был очень тронут проявленным к нему уважением, теплой встречей. Глава государства напомнил, что встречался и беседовал с покойным Джорджем Бушем на приеме, организованном в связи с церемонией открытия состоявшихся в 2004 году в Афинах летних Олимпийских игр.

Временный поверенный Уильям Гилл подчеркнул, что посещение президентом Ильхамом Алиевым посольства – большая честь для него. Он отметил, что Джордж Буш, как президент Соединенных Штатов Америки, признавших независимость Азербайджана и установивших дипломатические отношения с Азербайджаном, заложил основу тесных отношений между двумя странами.