AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Президент Ильхам Алиев принял глав органов спецслужб тюркоязычных государств

Президент Ильхам Алиев принял глав органов спецслужб тюркоязычных государств

"Москва-Баку"
06.09.2019 13:16

Фото: Google
Фото: Google

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял руководителей органов спецслужб тюркоязычных государств, сообщает пресс-служба главы государства.

А ранее Президент Ильхам Алиев обратился к участникам XXII заседания Конференции спецслужб тюркоязычных государств.

"Уважаемые участники заседания! Сердечно приветствую вас на XXII заседании Конференции спецслужб тюркоязычных государств.

Азербайджан придает большое значение сотрудничеству в области обеспечения международной безопасности. На современном этапе возникают новые, более опасные угрозы миру и стабильности. Своевременное выявление и предотвращение этих угроз крайне важно с точки зрения национальных интересов и устойчивого развития всех государств. Для устранения угроз регионального и глобального характера необходима координация действий всех государств мира.

Укрепление связей с братскими тюркоязычными странами имеет особое значение для Азербайджана. Наше сотрудничество, осуществляемое в различных форматах, направлено на объединение усилий в направлении решения многих вопросов, в том числе касающихся обеспечения региональной безопасности, пресечения экстремизма, терроризма и сепаратизма, нелегальной миграции, незаконного оборота наркотиков и деятельности транснациональных организованных преступных групп.

В деле борьбы с рисками и угрозами, с которыми сталкиваются наши государства, исключительная роль принадлежит специальным службам. В этом контексте Конференция спецслужб тюркоязычных государств является одним из действенных инструментов, который дает возможность координировать нашу деятельность по обеспечению безопасности и сообща искать ответы на вызовы XXI века.

Уверен, что нынешнее заседание создаст благоприятные условия для обмена опытом между партнерскими организациями и аналитическо-информационной поддержки, и тем самым внесет свой вклад в обеспечение международной безопасности. Еще раз приветствую вас в Азербайджане и желаю успехов в вашей работе", - говорится в обращении главы государства.