AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Президент Ильхам Алиев принял послов мусульманских стран

Президент Ильхам Алиев принял послов мусульманских стран

"Москва-Баку"
13.06.2017 13:07

Фото: АПА
Фото: АПА

В связи со священным месяцем Рамазан президент Ильхам Алиев принял послов и глав диппредставительств мусульманских стран в Азербайджане, сообщает АПА. Об этом говорится в распространенной пресс-службой президента Азербайджана информации.

/upload/iblock/47d/47de5b25ec7caadb557662259e9e569b.jpg

Глава государства отметил, что Азербайджан имеет очень тесные связи с мусульманскими странами. «Мы активно сотрудничаем на двусторонней основе и всегда поддерживаем друг друга на международной арене. В частности, мы очень успешно сотрудничаем со странами, которые вы представляете в ООН и других международных организациях. Как вам известно, Азербайджан является активным участником Организации исламского сотрудничества. По линии организации в Азербайджане было проведено много престижных мероприятий.

На проведенном в прошлом году в Турции саммите ОИС сама организация и ее члены еще раз выразили поддержку Азербайджану. В свою очередь, Азербайджан поддерживает мусульманские страны во всех международных организациях. На прошлогоднем саммите были предприняты очень важные шаги и принято решение в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом.

Организация исламского сотрудничества приняла много документов и резолюций по конфликту. В этих документах поддерживается справедливая позиция Азербайджана. В прошлом году в связи с армянской агрессией была создана Контактная группа, и мы очень высоко оцениваем это. Оказываемая нам со стороны мусульманских стран поддержка и солидарность очень важны для нас. Благодарю членов организации за эту поддержку».