AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Президент Ильхам Алиев принял председателя Группы дружбы Нидерланды-Азербайджан и главу ВТО

Президент Ильхам Алиев принял председателя Группы дружбы Нидерланды-Азербайджан и главу ВТО

"Москва-Баку"
12.06.2019 11:51

 

/upload/iblock/bff/bffcc90cffd0dd5a4cc6b79d92fcdae7.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял экс-председателя Сената Нидерландов, экс-президента Парламентской ассамблеи Совета Европы, председателя Группы дружбы Нидерланды-Азербайджан Рене Ван дер Линдена.

На встрече было выражено удовлетворение развитием связей между Азербайджанской Республикой и Королевством Нидерландов, дана высокая оценка вкладу, вносимому Рене Ван дер Линденом в дело расширения нашего сотрудничества.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах участия нидерландских компаний в различных отраслях экономики Азербайджана, в том числе в транспортной сфере, говорилось о вопросах дальнейшего сотрудничества.

Также в среду Ильхам Алиев принял генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурию.

/upload/iblock/96d/96db6fe3197434b41f8e593aa248de0a.jpg

Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия выразил главе государства признательность за прекрасную организацию проводимых в Баку Конференции и выставки информационных технологий и технологических инноваций Всемирной таможенной организации и расценил участие в них представителей более 50 стран, а также частного и общественного сектора как показатель значения мероприятий. Подчеркнув, что Баку стал местом проведения важных международных мероприятий, гость высоко оценил оказанное в нашей стране гостеприимство. Кунио Микурия также передал поздравления по случаю избрания Азербайджана заместителем председателя Совета таможенного сотрудничества Всемирной таможенной организации и его руководителем по европейскому региону, отметив, что в дальнейшем Азербайджан может сыграть важную роль в этой области не только в Европе, но и на более широком пространстве. Он подчеркнул, что наша страна осуществляет успешное международное сотрудничество в сфере информационных технологий.

Выразив признательность за добрые слова, глава государства коснулся значения проводимых в Баку Конференции и выставки информационных технологий и технологических инноваций Всемирной таможенной организации. Он подчеркнул, что проведение в нашей столице важных международных мероприятий приняло уже традиционный характер, и это вносит вклад в развитие страны. Президент Ильхам Алиев отметил стремительное развитие сферы информационных технологий в Азербайджане, вложение сюда крупных инвестиций и широкий потенциал, которым обладает данная отрасль.

На встрече было подчеркнуто, что наша страна успешно сотрудничает со Всемирной таможенной организацией, состоялся обмен мнениями о перспективах связей.