AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Президент ПА ОБСЕ: карабахская проблема должна быть решена справедливо

Президент ПА ОБСЕ: карабахская проблема должна быть решена справедливо

"Москва-Баку"
29.11.2018 10:33
/upload/iblock/41a/41ab7297c07cdb9955513f7b1f8b0a07.jpg

Стратегия и план действий Комитета по международным отношениям парламента Грузии на 2018-2020 годы были сосредоточены на укреплении и расширении сотрудничества в регионе Южного Кавказа. В документе также рассматриваются региональные конфликты, передает AZE.az.

Эти слова были озвучены в интервью АзерТАдж председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ, грузинским депутатом Георгией Церетели. Он сказал, что сегодня отношения между Азербайджаном, Турцией и Грузией находятся на высоком уровне во всех сферах, в том числе в парламентах.

Председатель ПА ОБСЕ сказал: «Известно, что из-за нагорно-карабахского конфликта нормальные отношения между Азербайджаном и Арменией пока невозможны. Чтобы достичь этого, проблема должна быть сначала решена справедливо. С этой целью международные организации должны изменить подход к решению проблемы. После справедливого урегулирования будут нормализованы отношения между Азербайджаном, Грузией, Турцией и Арменией, будет создана стабильность, которая сыграет важную роль во всестороннем развитии региона».

По словам Церетели, эти и другие вопросы отражены в плане действий.