AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Президент России заявил о готовности защищать союзников и необходимости уважения к международному праву

Президент России заявил о готовности защищать союзников и необходимости уважения к международному праву

16.08.2022 10:51

Фото: Google
Фото: Google

Владимир Путин заявил, что Россия будет обеспечивать свои национальные интересы, защищать союзников и работать над построением демократичного мира.

Кроме того, глава государства заявил, что уважение к международному праву необходимо восстановить и укрепить позиции таких структур как ООН, передает РИА Новости.

"Мы должны восстановить уважение к международному праву, к его основополагающим нормам и принципам. И конечно, важно укреплять позиции таких универсальных, признанных всеми странами структур, как Организация Объединённых Наций и другие международные диалоговые площадки. Совет безопасности и Генеральная ассамблея ООН, как это и задумывалось изначально, должны служить эффективными инструментами для снижения международной напряжённости и предотвращения конфликтов, содействовать обеспечению надёжной безопасности и благополучия стран и народов", - сказал Путин.

Президент отметил, что с помощью провокаций западные глобалистские элиты пытаются отвлечь внимание своих граждан от острых социально-экономических проблем – падения уровня жизни, безработицы, бедности, деиндустриализации.

"Переложить собственные провалы на другие страны – на Россию, на Китай, которые отстаивают свою точку зрения, строят суверенную политику развития, не подчиняясь диктату наднациональных элит", - добавил Путин.