AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Президент Туркменистана приехал на заседание правительства на велосипеде

Президент Туркменистана приехал на заседание правительства на велосипеде

"Москва-Баку"
01.12.2018 13:17

Фото: Google
Фото: Google

Президент Гурбангулы Бердымухамедов приехал на заседание правительства Туркменистана на велосипеде, пишет в субботу газета правительства "Нейтральный Туркменистан".

Газета отмечает, что "к зданию Кабинета министров глава государства из Дворцового комплекса "Огузхан" отправился ранним утром на велосипеде".

"Как подчёркивает глава государства, регулярные занятия спортом благотворно влияют на здоровье человека. В этом президент подаёт наглядный пример туркменистанцам, демонстрируя преимущества здорового и активного образа жизни", - пишет "Нейтральный Туркменистан".

Расстояние между Дворцовым комплексом "Огузхан" и зданием Кабинета министров Туркменистана составляет несколько сот метров.

В настоящее время в Туркменистане к велосипеду особое отношение. Генеральная Ассамблея ООН на 72-й сессии, по инициативе Туркменистана, приняла резолюцию об объявлении 3 июня Всемирным днем велосипеда. А сейчас, по инициативе главы государства, в стране идет работа по установлению в Ашхабаде монумента, посвященного Всемирному дню велосипеда. Предположительно, монумент велосипеду будет открыт 3 июня 2019 года.