AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Президент Турции поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики

Президент Турции поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики

"Москва-Баку"
22.05.2019 22:30
Фото: Trend
Фото: Trend

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с национальным праздником – Днем Республики, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Дорогой Брат. Передаю Вашему превосходительству и в Вашем лице всему азербайджанскому народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника – Дня Республики.

Большие успехи, достигнутые дружественным и братским Азербайджаном во всех сферах со дня восстановления независимости по настоящее время, являются источником гордости и для Турции. Мы абсолютно уверены в том, что благодаря Вашему дальновидному лидерству эти достижения Азербайджана будут продолжаться и наращиваться.

Хочу еще раз подчеркнуть нашу решительность, направленную на дальнейшее укрепление стратегических отношений, расширяющихся под лозунгом «Одна нация, два государства». Всем сердцем верю в то, что наше тесное сотрудничество в предстоящий период внесет важный вклад в дело мира, благосостояния и стабильности в регионе и за его пределами.

Пользуясь случаем, хочу еще раз пожелать Вашему превосходительству здоровья и счастья, а дружественному и братскому народу Азербайджана – благополучия и процветания", - говорится в поздравлении.