AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Приняты Бакинские принципы по интеграции на национальном уровне Целей устойчивого развития и ускорению их выполнения

Приняты Бакинские принципы по интеграции на национальном уровне Целей устойчивого развития и ускорению их выполнения

"Москва-Баку"
26.10.2018 18:38

/upload/iblock/ede/ede63764f0e9e42824a5b5dc2b8ccc0e.jpg

На Бакинском форуме по устойчивому развитию приняты Бакинские принципы по интеграции на национальном уровне Целей устойчивого развития и ускорению их выполнения, передает Trend.az.

Во время применения платформы "Интеграция, ускорение и поддержка" (MAPS), представленной Группой развития ООН для поддержки исполнения Целей устойчивого развития, рекомендуется опираться на опыт Азербайджана, начатый с миссии MAPS, осуществленной в мае-июне 2017 года.

В Бакинских принципах также говорится не только об уделении внимания интеграции Целей устойчивого развития и ускорении их выполнения, но и финансировании Целей и подготовке отчетов по их исполнению.

Бакинские принципы признают, что интеграция Целей устойчивого развития и ускорение их исполнения - многолетний процесс, и обуславливают обеспечение многолетнего и последовательного сотрудничества как со стороны Азербайджана, так и ООН.

Отметим, что в четверг в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций. Бакинский форум по устойчивому развитию проходит в рамках Международного гуманитарного форума.