AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев и Владимир Зеленский провели переговоры в Киеве

Ильхам Алиев и Владимир Зеленский провели переговоры в Киеве

«Москва-Баку»
14.01.2022 13:01

Фото: Googe
Фото: Googe

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках рабочего визита в Киев провел переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским в двустороннем, а затем – расширенном формате.

Алиев на встрече с Зеленским заявил о готовности Азербайджана к сотрудничеству с Украиной во всех сферах.

«Благодарю Вас за поддержку Украины, нашего суверенитета, совместных проектов между нашими государствами. Уверен, эти проекты в будущем будут способствовать развитию наших отношений, - заявил Зеленский на встрече с азербайджанским лидером в расширенном формате.

«Сегодня мы затронули несколько вопросов: энергетического характера, инфраструктуры, транспорта, военно-технического сотрудничества и другие. Я думаю, что вопрос агропромышленного комплекса является самым важным, и мы обязательно подпишем важные документы, как начало этих совместных проектов, продолжим завершение реализации этих проектов на уровне министерств. Хочу еще раз поблагодарить президента Азербайджана за то, что в такое сложное время он нашел время для поездки в Украину. Это не первая поездка, и я уже четко понимаю, что не последняя», — отметил Зеленский.

Добавим, что в рамках визита Ильхама Алиева на Украину лидеры подписали Декларацию, закрепляющую готовность поддержки суверенитета, территориальной целостности и противодействия гибридным угрозам. Также азербайджанская и украинская стороны подписали Соглашение о сотрудничестве в вопросах продовольственной безопасности, Меморандум о сотрудничестве в вопросах взаимной торговли, аграрной сфере, сотрудничестве национальных компаний SOCAR и «Нафтогаз».