AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Путин: Для России и Армения, и Азербайджан – равные партнеры

Фото: Google
Фото: Google

Для России и Армения, и Азербайджан – равные партнеры. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба "Валдай", отвечая на вопрос эксперта.

Эксперт задал вопрос Путину, будет ли Россия выбирать сторону в нагорно-карабахском конфликте, поддерждивать кого-то одного, при этом указав на то, что «у России давние исторические связи с Арменией».

Президент России, отвечая на вопрос эксперта, возразил, заявив, что у РФ давние связи не только в Арменией, но и Азербайджаном и Москва воспринимает эти страны как равных партнеров.

"Начнем с начала, с Нагорного Карабаха и кого поддерживаем. Вы сказали, что у России всегда были особые связи с Арменией. Но у нас всегда были особые связи и с Азербайджаном. В России проживает более 2 миллионов армян и около 2 миллионов азербайджанцев. Это не только те люди, которые приехали на временные заработки, но и те, которые здесь живут практически постоянно. Миллиарды долларов они направляют на поддержку своих семей, работая в России. У всех этих людей очень устойчивые близкие связи в России на гуманитарном уровне, межличностные, деловые, гуманитарные, семейные. Поэтому для нас и Армения, и Азербайджан – равные партнеры».