AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Путин, Эрдоган и Роухани 1 июля по видеосвязи обсудят сирийское урегулирование

Путин, Эрдоган и Роухани 1 июля по видеосвязи обсудят сирийское урегулирование

"Москва-Баку"
30.06.2020 13:45

Фото: Google
Фото: Google

Президенты России, Турции и Ирана - Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Роухани 1 июля проведут в режиме видеоконференции саммит в астанинском формате по сирийскому урегулированию. Об этом сообщил во вторник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Да, Кремль может подтвердить эту информацию", - сказал Песков, комментируя сообщения СМИ о готовящемся на 1 июля саммите президентов в астанинском формате. По его словам, мероприятие запланировано примерно на 14:00 мск, для прессы будут открыты выступления трех президентов.

Предыдущая - пятая по счету - трехсторонняя встреча президентов стран - гарантов астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию состоялась в сентябре 2019 года в Анкаре. Контакты между тремя странами также поддерживаются в рамках встреч высокого уровня по Сирии в Нур-Султане, последняя из которых состоялась 10-11 декабря 2019 года. 22 апреля главы МИД Ирана, России и Турции Мохаммад Джавад Зариф, Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу провели совещание в режиме телеконференции.