AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили вопрос возвращения азербайджанцев из Дагестана

/upload/iblock/8ed/8edbb8780f4802b2d59f65b43b107060.jpg

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев условились дать профильным ведомствам поручения по вопросам, связанным со скоплением в приграничных районах Дагестана граждан Азербайджана. Как сообщает пресс-служба Кремля, лидеры двух стран провели в понедельник телефонный разговор, который состоялся по инициативе российской стороны. 

"Обсуждалась непростая ситуация, сложившаяся в приграничных районах Дагестана, где скопилось большое количество граждан Азербайджана, стремящихся выехать домой. Условлено дать поручения профильным министерствам и ведомствам двух стран оперативно отработать во взаимодействии с региональными властями все связанные с этим вопросы", - говорится в сообщении пресс-службы главы российского государства.

Пресс-служба президента Азербайджана сообщает, что в ходе телефонного разговора главы государств обсудили работу, проводимую в сфере борьбы с коронавирусной пандемией, обменялись мнениями о мерах, осуществляемых в этом направлении на погранично-пропускных пунктах наших стран в условиях взаимодействия.

Подчеркнув успешное развитие отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Россией во всех сферах, главы государств также обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в постпандемический период.