AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Путин и Джонсон согласны, что надо наладить взаимодействие Москвы и Лондона

Путин и Джонсон согласны, что надо наладить взаимодействие Москвы и Лондона

25.10.2021 19:00
/upload/iblock/d01/d012134634d05fb48a0fdcd27d9e7a50.jpg

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считают, что Москве и Лондону нужно наладить взаимодействие по ряду направлений. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора Путина и Джонсона.

"Президент России и премьер-министр Великобритании обменялись оценками ситуации в двусторонних отношениях. Выражено обоюдное мнение, что, несмотря на наличие известных проблем, следовало бы наладить взаимодействие Москвы и Лондона по ряду направлений", - отметили в Кремле.

В пресс-службе подчеркнули, что во время разговора было "условлено, что по затронутым в беседе вопросам стороны будут поддерживать необходимые контакты".

Стороны в том числе обсудили ситуацию в Афганистане.

"Были рассмотрены также некоторые актуальные вопросы международной повестки дня. При обсуждении обстановки в Афганистане Владимир Путин информировал об итогах состоявшихся на прошлой неделе в российской столице консультаций "расширенной тройки" и встречи в рамках московского формата", - говорится в сообщении пресс-службы.