AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин и Лукашенко проведут встречу в Могилёве

Путин и Лукашенко проведут встречу в Могилёве

"Москва-Баку"
09.10.2018 15:39
/upload/iblock/6c7/6c79b2e1002323bbc91b041224d6694f.jpg

Президент России Владимир Путин проведёт отдельную встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко перед пленарным заседанием Форума регионов в Могилёве. Об этом сообщает во вторник пресс-служба Кремля. Мероприятие запланировано на пятницу, 12 октября. 

В тот же день состоится пленарное заседание Пятого форума регионов России и Белоруссии, в котором примут участие оба лидера.  

Что касается самого форума, то в этом году он будет посвящён приоритетным направлениям развития регионального сотрудничества "как ключевого фактора интеграции и союзного строительства". В работе мероприятия примут участия руководители Совфеда РФ и Совета Республики Национального собрания Белоруссии, постоянного комитета Союзного государства, главы ряда ведомств и министерств, а также представители общественности.  

Как уже сообщал Лайф, прошлые переговоры Лукашенко и Путина в Сочи длились более шести часов. Президент Белоруссии назвал их тяжёлыми, но результативными. В частности, стороны договорились в течение недели выработать план взаимных поставок сельскохозяйственной продукции.