AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин и Назарбаев обсудили по телефону итоги сотрудничества в 2018 году

Путин и Назарбаев обсудили по телефону итоги сотрудничества в 2018 году

"Москва-Баку"
29.12.2018 14:23

Фото: Google
Фото: Google

Президенты России и Казахстан Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев в субботу провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили итоги взаимодействия в уходящем, 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба лидера Казахстана, передает ТАСС.

"В ходе беседы главы государств подвели итоги двустороннего сотрудничества в 2018 году, отметив положительную динамику развития казахстанско-российских связей по широкому спектру направлений. Президенты также обсудили актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, в том числе текущую ситуацию в российско-украинских отношениях", - говорится в сообщении.

Лидеры стран обменялись поздравлениями по случаю наступающего Нового года и пожелали народам Казахстана и России мира и процветания. Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Вместе с тем, в пресс-службе Кремля сообщили, что Путин и Назарбаев обсудили и взаимодействие в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве.

"Обсуждены ключевые вопросы двусторонней повестки дня, а также взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, - говорится в сообщении. - Затронуты некоторые актуальные международные проблемы".

Главы государств "обменялись самыми добрыми поздравлениями в связи с наступающим Новым годом", информировали в Кремле.