AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Путин и Пенс пожали руки на форуме памяти жертв Холокоста в Израиле (видео)

Путин и Пенс пожали руки на форуме памяти жертв Холокоста в Израиле (видео)

Москва-Баку
23.01.2020 19:00
/upload/iblock/57e/57e41ec690c4499193c8bdcacfd06e8b.jpg
Президент России Владимир Путин и вице-президент США Майк Пенс обменялись рукопожатиями на Всемирном форуме памяти жертв Холокоста в Иерусалиме, сообщает РБК.

Пенс, закончив выступление с трибуны, спустился в зал. Проходя к своему месту в первом ряду, он обменялся рукопожатиями с зарубежными политиками: президентом Франции Эмманюэлем Макроном, президентом Израиля Реувеном Ривлином, премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху и другими. Подойдя к Владимиру Путину, вице-президент США также поприветствовал его.

Ранее сообщалось, что российский лидер прошел мимо Пенса, не пожав ему руку, но обменялся рукопожатиями с Макроном и принцем Чарльзом. Путин тогда пропустил начало форума из-за того, что награждал орденом Мужества внучатую племянницу одного из героев восстания в лагере смерти Собибор Леона Фельдгендлера.

Всемирный форум памяти жертв Холокоста проходит в Иерусалиме 23 и 24 января.

Владимир Путин встретился на форуме с президентом страны Реувеном Ривлином и премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Он также принял участие в церемонии открытия памятника, посвященного подвигу жителей Ленинграда в годы блокады.