AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Путин – Ильхаму Алиеву: Делаем все, чтобы крупные проекты с Азербайджаном были реализованы

Путин – Ильхаму Алиеву: Делаем все, чтобы крупные проекты с Азербайджаном были реализованы

"Москва-Баку"
03.10.2019 14:40

/upload/iblock/68d/68d501646e7338c7e737a6586479c438.jpg

Россия делает все для того, чтобы крупные проекты с Азербайджаном были реализованы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым в Сочи.

Переговоры прошли на полях Международного дискуссионного клуба «Валдай».

«В начале нашей встречи я бы хотел сказать, что очень рад Вас видеть, - приветствовал президента Алиева Путин. - Мы давно уже не встречались. Но несмотря на то, что была пауза в наших личных встречах, контактах, отношения между нашими странами продолжали развиваться и развиваются успешно.

Укрепляются торгово-экономические связи, товарооборот составил в прошлом году 2,5 миллиарда долларов. У нас хорошие перспективы по этому направлению, имею в виду планы, автором которых является Президент Азербайджана в значительной степени. Мы со своей стороны делаем тоже все от нас зависящее, чтобы эти конкретные, я считаю, крупные проекты были реализованы. Над этим работает межправкомиссия, и работает, на мой взгляд, достаточно уверенно.

Есть необходимость обменяться информацией о том, как складываются наши отношения и по другим направлениям. Надеюсь, сегодня все это нам удастся. И надеюсь, Вы поучаствуете в интересной общей дискуссии. Спасибо большое за то, что Вы приехали сегодня», - сказал российский лидер.