AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Путин обсудил с членами Совбеза ситуацию с коронавирусом в России

Путин обсудил с членами Совбеза ситуацию с коронавирусом в России

Москва-Баку
09.04.2020 18:47

Фото: Google
Фото: Google

Россия вынуждена принимать меры, адекватные складывающейся ситуации с коронавирусом, необходимо обеспечить внутреннюю безопасность, анализировать происходящее вокруг для обеспечения национальных интересов. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета Безопасности РФ, передает РИА Новости.

"Видим, как меняется ситуация в мире в связи с распространением коронавирусной инфекции, борьбы с ней, как это влияет на мировую экономику, как отражается на работе промышленных предприятий, как меняется работа транспортных предприятий, энергетики, других отраслей", - сказал он. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

"И мы в России вынуждены принимать меры, адекватные складывающейся ситуации. Это меняет существенным образом обычный порядок жизни миллионов людей", - заявил президент.

Он добавил, что, несмотря на нынешнюю ситуацию, задача по обеспечению внутренней безопасности страны должна быть неизменной.

"Но одно должно оставаться неизменным. Мы должны гарантированно обеспечить внутреннюю безопасность и внимательно анализировать все, что происходит вокруг нас, с тем чтобы национальные интересы России были надежно и абсолютно обеспечены", - сказал Путин.