AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин обсудил с Пашиняном двустороннюю повестку и региональные проблемы

Путин обсудил с Пашиняном двустороннюю повестку и региональные проблемы

09.06.2023 17:33
/upload/iblock/503/5038102786c55db9ab7c3a40af6ebceb.jpg

Президент России Владимир Путин, открывая встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, предложил ему обсудить вопросы двусторонних отношений стран и региональную проблематику.

"Уважаемый Никол Воваевич, мы с вами регулярно встречаемся, очень рад возможности на полях сегодняшнего мероприятия еще раз поговорить о текущей ситуации в двустороннем плане и по региональным проблемам, о которых мы так подробно говорили на предыдущей встрече в Москве", - сказал Путин, открывая встречу. 

В предыдущий раз Путин лично виделся с Пашиняном 25 мая в Москве, тогда же состоялась двусторонняя встреча президента РФ с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и трехсторонняя встреча лидеров. Эти мероприятия прошли после заседания Высшего Евразийского экономического совета. Тогда, в частности, разгорелась дискуссия между Алиевым и Пашиняном. Комментируя сказанное ими, Путин подчеркнул важность наличия договоренности по вопросам взаимного признания территориальной целостности Армении и Азербайджана. Глава российского государства при этом обратил внимание на неизменность позиции Москвы по Лачинскому коридору.