AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Путин обсудил с рядом руководителей стран СНГ Карабах

/upload/iblock/0ed/0ed6c8e056fc140126828bfbc4a95ed3.jpg

Противостояние в Нагорном Карабахе и обострение ситуации в Киргизии стали темой обсуждения в ряде бесед президента РФ Владимира Путина с руководителями стран СНГ, которые поздравили его с днем рождения, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин в среду отмечает 68-й день рождения. "По случаю дня рождения в адрес Владимира Путина поступают многочисленные поздравительные послания и телеграммы от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Путина лично по телефону поздравили президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Индии Нарендра Моди, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

"В разговорах с каждым из лидеров затрагивались вопросы развития двусторонних отношений, а также актуальные региональные проблемы. В ряде бесед с руководителями стран-членов СНГ, в частности, обсуждалось военное противостояние в зоне нагорно-карабахского конфликта, а также обострившаяся ситуация в Киргизии", - добавляется в сообщении.

Кроме того, Путина по телефону тепло поздравили бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.