AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Путин ответил на вопрос об отношениях с США цитатой из "12 стульев"

Путин ответил на вопрос об отношениях с США цитатой из "12 стульев"

"Москва-Баку"
09.04.2019 18:09

Фото:Google
Фото:Google

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста, может ли американский лидер Дональд Трамп выполнить свое обещание и улучшить отношения с Россией, процитировал книгу Ильфа и Петрова "12 стульев". Об этом сообщает РИА Новости.

Трамп во время предвыборной кампании в числе прочего обещал наладить отношения с Россией. Первые полномасштабные переговоры Трампа и Путина прошли 16 июля 2018 года в Хельсинки. По итогам встречи лидеры заявили о заинтересованности в улучшении отношений двух стран. Позже пресс-секретарь президента США Сара Сандерс сообщила, что Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон осенью.

"У нас есть хорошая книга "12 стульев", и там есть такая фраза: "Приезжайте в гости, старушка мама будет очень рада", но адреса не оставил. Ситуация должна созреть", - сказал президент во время дискуссии на пленарном заседании Арктического форума.

Международный арктический форум "Арктика – территория диалога", который проходит в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне.