AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Путин по телефону сообщил Эрдогану об основных итогах встречи с Алиевым и Пашиняном

Путин по телефону сообщил Эрдогану об основных итогах встречи с Алиевым и Пашиняном

Москва - Баку
13.01.2021 15:25

Фото: google
Фото: google

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре рассказал президенту Турции Тайипу Эрдогану об основных итогах встречи с лидерами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Владимир Путин информировал об основных итогах трехсторонней встречи лидеров России, Азербайджана и Армении 11 января в Москве, на которой был рассмотрен ход реализации заявления по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 г. Подчеркнуто, что одним из главных результатов прошедших переговоров стало подтверждение Азербайджаном и Арменией настроя на нормализацию отношений, готовности к практическому взаимодействию в налаживании мирной жизни, разблокировании хозяйственных и транспортных связей. С учетом общей стабилизации ситуации вокруг Нагорного Карабаха удалось согласовать ряд важных шагов в этом направлении", - говорится в сообщении.

Со своей стороны Эрдоган выразил поддержку усилий России в русле нагорнокарабахского урегулирования, а также высказался за продолжение координации действий России и Турции.

Путин с Эрдоганом в разговоре также уделили особое внимание борьбе с пандемией, включая планы совместного производства и применения вакцин.